Калуга, 09.04.2021, 22:10

Какие требования к отчетности за военную жилищную субсидию и как разделить неизрасходованные средства при разводе?

Вопрос №18384186 из г. Калуга
опубликован 09.04.2021, 22:10
Есть ли требование (то как) отчетности о потраченных средствах за военную жилищную субсидию. Дочь собирается разводиться, но деньги еще не потрачены и решили делить их поровну.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время действующим законодательством не закреплена обязанность отчитываться военнослужащему за использование ЖС на приобретение жилья.

10.04.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе утро, Валентина И.! ДА, есть такое требование, и оно прописано в Вашем договоре с МО РФ.

10.04.2021, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Никакого требования об отчетности по полученной субсидии нет. Вы можете тратить данные денежные средства как Вам угодно, и делить соответственно их тоже можно.

10.04.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не нужно отчитываться о том, куда вы потратили субсидию и потратили её или нет.

10.04.2021, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мужу в ружо сказали, что нужно предоставить копию купли-продажи, выписку с егрн и справку о сдачи служебной квартиры.

Мы разводится, решили деньги поделить пополам. Какой договор купли мы должны предоставить, не пойму.

10.04.2021, 18:14

В настоящее время действующим законодательством не закреплена обязанность отчитываться военнослужащему за использование ЖС на приобретение жилья.

10.04.2021, 18:33

А есть статья, где это прописано?

Тогда кто-то меня вводит в заблуждение.

10.04.2021, 18:58

Ваша семья считается обеспеченной жильем с момента поступления денежных средств на расчетный счет Вашего мужа. Как Вы потратите эти деньги никого волновать не должно! Требование РУЖО предоставить ДКП и выписку из ЕГРП полностью незаконны. Они не имеют права ничего требовать вообще! РУЖО само выдает справку о сдаче служебного жилья! Зачем им предоставлять справку которую они сами выдают! ЧТО ЗА БРЕД! В РУЖО сидят бездельники, которые ничего не хотят делать и перекладывают свои обязанности на Вас. Просите их идти лесом!

10.04.2021, 19:17

О подобной обязанности нигде не написано.

См.Приказ Министра обороны РФ от 21 июля 2014 г. N 510

Предоставленная военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

10.04.2021, 19:18

Ему сказали, что с этого года внесли изменения

Только я не могу нигде их найти.

10.04.2021, 19:30