Как поступить, если банк требует отчетности по расходам, не оговоренной в договоре кредита?
если кредит целевой, то и использоваться может только по целевому назначению:
Статья 814 Гражданского кодекса РФ. Целевой заем
1. Если договор займа заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), заемщик обязан обеспечить возможность осуществления займодавцем контроля за целевым использованием суммы займа.
2. В случае невыполнения заемщиком условия договора займа о целевом использовании суммы займа, а также при нарушении обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, займодавец вправе потребовать от заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором.
Если кредит не целевой, то никакого отчеты быть не может
Если в договоре нет такой обязанности,- предоставление отчета по Вашему желанию.