Как оформить доверенность на получение пособия на ребенка в случае потери кормильца?

Мой внук был рожден в гражданском браке, мой сын записан в свидетельстве о рождении-в графе отец. Не отец и не мать не хотели заниматься ребенком и с самого рождения занимались ребенком мы с мужем. В декабре 2020 года умирает мама моего внука, мой сын в это время находится на длительной вахте, оформить пособие по потере кормильца своевременно не может, он оформил на меня ноториальную доверенность и как законный представитель будет получать пособие на ребенка на свою карту, я переживаю, что денег этих мы не увидим, можно ли оформить доверенность на получение этих денег мною, так как внук живёт с нами воспитываем его-мы.

Лучший ответ

Это вам только через суд надо делать к сожалению простого пути нет.