Куда подать вторую кассационную жалобу по КОАП, если первую подали во второй кассационный суд?

Вопрос №18384249 из г. Москва
опубликован 09.04.2021, 23:07

Если первая кассационная жалоба по КОАП подаётся во второй кассационный суд, то в какой суд подаётся вторая кассационная жалоба? В верховный суд или в коллегию верховного суда? Как Правильно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая жалоба подается в административную коллегию верховного суда.

10.04.2021, 09:51

Добрый вечер, Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

09.04.2021, 23:13

В судебную коллегию ВС РФ подаётся кассационная жалоба.

10.04.2021, 09:50

А это будет тоже кассационной жалобой или надзорной?

10.04.2021, 09:49

Это будет просто жалоба на вступившее в законную силу постановление об АП. Не нужно ее никак называть: ни кассационной, ни надзорной.

10.04.2021, 10:05