Банк требует погасить кредит через 7 лет - что делать?
Здравствуйте Роман Валерьевич! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте Роман Валерьевич
Может требовать и даже в суд заявит, однако если ситуация действительно такова, заинтересованное лицо вправе заявить в суде о пропуске процессуального срока, судебное дело будет закрыто.
Все верно, общий срок исковой давности три года, и относится в первую очередь к искам.
В любом случае, если вы платили последний раз в 2014 году, платить по требованию ничего не нужно. Посылайте банк в суд.
Отменяйте судебный приказ, а если банк пойдет в суд с иском-применяйте сроки исковой давности.