LSN Messenger
Краснодар, 10.04.2021, 07:58

Я с мужем в браке. Отец мужа хочет купить ему дом. Как правилбно сделать сделку, чтобы я ничего не имела в этом доме?

Вопрос №18384640 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2021, 07:58
Я с мужем в браке. Отец мужа хочет купить ему дом. Как правилбно сделать сделку, чтобы я ничего не имела в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто его отец должен подарить Вашему мужу дом. Имущество, полученное в дар в период брака, является только собственностью того, на кого оформлен договор дарения.

10.04.2021, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отец вашего мужа дарит дом своему сыну. Переход права собственности Росреестр оформляет на собственника, вашего мужа.

При разделе имущества дом и земля не будут делиться между вами.

10.04.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста когда происходит дарение документы на дом оформляються на мужа?

10.04.2021, 08:03

Необходим договор дарения в трех экз. и регистрация в росреестре. Документы сдаются в МФЦ. Ими обоими.

10.04.2021, 08:19

Дом у мужа в дарении от отца. Детей у мужа нет. Если с ним что то случиться чей будет дом?

10.04.2021, 08:14

Так дом уже в собственности у мужа по дарению от отца или отец только собирается подарить его?

Если подарит. То при разводе Вы ничего иметь не будете от этого дома.

В случае смерти мужа вы будете иметь долю по наследству, если муж не напишет завещание на иное лицо.

10.04.2021, 08:18