LSN Messenger
Нарткала, 10.04.2021, 09:31

Жалоба родителей против ВПР

Вопрос №18384771 из г. Нальчик
опубликован 10.04.2021, 09:31
Обосновано ли требование родителя письменно отвечать на его претензию и ставить подпись и печать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ дан в письменной форме в течении 3-х дней на фирменном бланке с исходящим номером. Родителя не устраивает, что нет подписи и печати директора школы.

10.04.2021, 10:08

То есть ответ вообще не подписан?

10.04.2021, 10:17

Здравствуйте.

Если есть письменное обращение и оно зарегистрировано под входящий номер, то по закону на него в 30-дневный срок должен быть дан ответ.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

10.04.2021, 10:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ответ дан в письменной форме в течении 3-х дней на фирменном бланке с исходящим номером. Родителя не устраивает, что нет подписи и печати директора школы.

10.04.2021, 10:08

То есть ответ вообще не подписан?

10.04.2021, 10:17

Ответ " администрации школы"

10.04.2021, 10:20

Ответ подписывает руководитель организации или лицо, его замещающее.

Печать ставится при её наличии в организации.

Ответ на бланке без подписи это не документ.

10.04.2021, 10:22