LSN Messenger
Починок, 10.04.2021, 09:49

Как составить документ для исправления ошибки в ГСК при отсутствии органа, который составлял список?

Вопрос №18384823 из г. Смоленск
опубликован 10.04.2021, 09:49
В списке ГСК неверно указана моя фамилия, остальные данные все мои. Для регистрации в реестре нужно исправить данную ошибку. Орган составлявший данный список теперь не существует. Как составить нужный документ в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Но вам необходимо подать заявление в порядке ст.264 ГПК РФ об установлении юридического факта.

10.04.2021, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам следует в суде признать юридический факт внесения ваших данных и просить суд обязать Росреестр внести сведения о вашем праве.

10.04.2021, 10:11

Мне нужна форма подачи заявления. Статьи мне известны.

10.04.2021, 11:08

Мы не предоставляем форм, мы составляем заявления. Если вам все известно вы можете самостоятельно его составить или просто поискать на сайтах судов.

10.04.2021, 11:10