Учитель из сельской школы о расчетах за половину ставки - лучше ли приписывать часы, чем оформлять отдельно?
Добрый день!
Нет, не так.
1. Вам надо читать условия вашего трудового договора, в нем должна быть указана ваша норма рабочих часов в неделю. За эту норму вы получаете зарплату, также указанную в вашем трудовом договоре.
2. Если при дополнительных 8 часах вы будете работать сверх нормы ваших рабочих часов, то это повышенная оплата за сверхурочную работу ст. 99 и 152 ТК РФ, но ее продолжительность ограничена законом.
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
3. Более того, каждый факт сверхурочной работы должен оформляться отдельным приказом и иными документами.
4. Для вас наиболее правильно оформить внутреннее совместительство по ст. 60.1 ТК РФ.
ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительствуРаботник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).