Виновен ли руководитель службы безопасности в принуждении к досмотрам на КПП работников охраны?
Здравствуйте, Александр!
Если это предусмотрено внутренними документами организации, то действия руководителя СБ являются правомерными.
Здравствуйте.
В связи с чем привлечь к ответственности? Что входит в его должностные обязанности?
Сотрудники охраны не имеют права производить досмотр личных вещей сотрудников, но это требует Служба Безопасности. Привлечь его за превышение должностных полномочий, что он под предлогом увольнения заставляет сотрудников охраны нарушать закон.
Пусть работники напишут жалобу в ГИТ и прокуратуру. Они вразумят начальника охраны.