Ульяновск, 10.04.2021, 13:32

Наследство после отца - были ли у меня права на долю, и как мать получила все владения?

Вопрос №18385242 из г. Ульяновск
опубликован 10.04.2021, 13:32
Почти 40 лет назад умер отец, мать оформила частный дом и машину на себя, мне было тогда 22 года, имел ли я тогда право на какую то долю наследства, если после смерти отца наследниками остались я (его сын) и моя мать, которая сейчас является владелицей, просто сейчас задумался, почему и как мать, смогла оформить всё наследство на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы - наследник первой очереди к имуществу отца, но, очевидно, наследство не принимали, соответственно, все унаследовала Ваша мать.

Ну и сейчас, спустя 40 лет, суд Вам срок не восстановит, разумеется.

Если только доказывать, что Ваша часть наследства Вами была фактически принята...

12.04.2021, 09:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а там основной наследник не вы, а мать, у неё супружеская половина имущества, а вторая половина отца, должна была делится на вас с матерью поровну. Но уже поздно об этом вспоминать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 13:43

Так в том и вопрос, что я совсем не участвовал в наследовании, мать полностью перевела на себя и дом и машину, машину в последствии она продала, в доме сейчас проживает тоже она, я никаким боком туда не касаюсь, сейчас я осуществляю уход за ней и просматривая документы задался вопросом, как она в 1982 г. в год смерти отца обойти меня и оформить всё полностью на себя одну. Еще обнаружил в её документах анулированное завещание на моё имя, оформленное в 2007 г. и у меня есть подозрения, что она могла оформить дарственную или другое завещание на посторонних людей.

10.04.2021, 13:49

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сразу видно что пишет обиженная невестка. Ничего уже не вернёте. ЗАБУДЬТЕ, Ухаживайте за матерью и всё вам останется.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 13:51

Вы замечательный психолог, вопросы задаю с аккаунта жены, но обсуждаем вместе. Спасибо за ответы.

10.04.2021, 13:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и Вам всего хорошего. Не бросайте мать, и переживать будет не о чем, ведь вы единственный наследник.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.04.2021, 14:12