Наследство после отца - были ли у меня права на долю, и как мать получила все владения?
Здравствуйте,
Вы - наследник первой очереди к имуществу отца, но, очевидно, наследство не принимали, соответственно, все унаследовала Ваша мать.
Ну и сейчас, спустя 40 лет, суд Вам срок не восстановит, разумеется.
Если только доказывать, что Ваша часть наследства Вами была фактически принята...
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а там основной наследник не вы, а мать, у неё супружеская половина имущества, а вторая половина отца, должна была делится на вас с матерью поровну. Но уже поздно об этом вспоминать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Так в том и вопрос, что я совсем не участвовал в наследовании, мать полностью перевела на себя и дом и машину, машину в последствии она продала, в доме сейчас проживает тоже она, я никаким боком туда не касаюсь, сейчас я осуществляю уход за ней и просматривая документы задался вопросом, как она в 1982 г. в год смерти отца обойти меня и оформить всё полностью на себя одну. Еще обнаружил в её документах анулированное завещание на моё имя, оформленное в 2007 г. и у меня есть подозрения, что она могла оформить дарственную или другое завещание на посторонних людей.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сразу видно что пишет обиженная невестка. Ничего уже не вернёте. ЗАБУДЬТЕ, Ухаживайте за матерью и всё вам останется.
Вы замечательный психолог, вопросы задаю с аккаунта жены, но обсуждаем вместе. Спасибо за ответы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и Вам всего хорошего. Не бросайте мать, и переживать будет не о чем, ведь вы единственный наследник.