LSN Messenger
Новосибирск, 10.04.2021, 14:02

Можно ли иностранной гражданке отлучиться на неделю в отпуск и ночевать вне места регистрации в России?

Вопрос №18385294 из г. Новосибирск
опубликован 10.04.2021, 14:02
Я иностранная гражданка, проживающая на территории России, могу ли я отлучиться на недолгий срок (5-6 дней) в отпуск и ночевать не по месту регистрации? Является ли это нарушением? И есть ли статья, в которой это прописывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы знаете, иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение 7 дней по месту пребывания (Если вы не Беларусь, Киргизия), это значит, что если у вас есть документы о выбытии и прибытии, то не нужно регистрироваться на 5-6 дней.

10.04.2021, 14:07

Я давно зарегистрирована, живу по месту регистрации, уже 7 лет проживаю на территории России, сейчас уже подала на гражданство, хотела бы уехать в отпуск на 5-6 дней, могу ли я этот короткий срок ночевать не по месту регистрации?

10.04.2021, 14:09

Я же вам кажется указала-

это значит, что если у вас есть документы о выбытии и прибытии
,документы об отпуске, билет и т.д.

Сможете уехать.

10.04.2021, 14:11