Депортация за административные правонарушения - сроки и условия
За 2 административных правонарушения на сколько лет могут депортировать? И зависит ли депортация от того, оплатил ты штраф или нет.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 27 ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»:
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии