Москва, 10.04.2021, 16:35

Как расценивать новую формулировку печати в паспорте в связи с изменениями в законодательстве?

Вопрос №18385578 из г. Москва
опубликован 10.04.2021, 16:35
Как расценивать сейчас новую формулировку печати в паспорте, если раньше формулировка печати была: "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ К НЕСТРОЕВОЙ", С ПОМЕТКОЙ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ В МИРНОЕ ВРЕМЯ НЕ ПРИГОДЕН, В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ПРИГОДЕН К НЕСТРОЕВОЙ, ТО ТЕПЕРЬ ПРИ ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА (45 ЛЕТ) (В АПРЕЛЕ 2021 г) ПОСТАВИЛИ ОДНО СЛОВО: "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ", А В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ НИКАКИХ УТОЧНЕНИЙ НЕ ПРОПИСАЛИ? ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ СЕЙЧАС В ЗАКОНЕ СВЯЗИ С ПРОИСХОДЯЩИМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ вопросы паспортного учета в Российской Федерации не регулирует.

Штамп в паспорте "Военнообязанный" проставляется на основании приложения 8 Методических рекомендаций Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по ведению воинского учета в организациях (2017 г.) в целях реализации п.23 этих методических рекомендаций

27. В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности

10.04.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ!

Ничего страшного не произошло для Вас. На службу призывают по военному билету и данным в личном деле.

10.04.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ!

Елена, вы как были годным к нестроевой так и остаетесь годным, независимо от того что у вас написано в паспорте.

10.04.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ!

Наверное, призыв к военной службе как третья мировая война могут резко поменять статьи закона был, пригоден к нестроевой, стал полностью годен...

10.04.2021, 17:16

Елена!

Имеется ряд категорий и подкатегорий годности. Паспорт не является основанием для призыва или освобождения от на военной службы.

10.04.2021, 17:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться