Как подать заявление в суд на отказ старшего пристава в отводе исполнительного производства?

Хочу в суд обжаловать постановление старшего пристава об отказе в удовлетворении жалобы об отводе судебного пристава-исполнителя, так как он заинтересован в исполнительном производстве. Прошу разъяснить по какому закону надо подавать заявление в суд: административное исковое заявление по КАС, на действие или решение, или простую жалобу в суд на постановление?
Лучший ответ

Вам следует подать административный иск в срок, указанный в ч. 3 ст.219 КАС РФ.

Добрый день

Необходимо подавать административное исковое заявление в порядке КАС.