Правовая основа принятия постановления об отказе в рассмотрении жалобы по существу старшим судебным приставом.
В заявлении в суд об оспаривании постановления старшего судебного пристава об отказе в рассмотрении жалобы по существу прошу суд признать постановление незаконным. Правомочно ли вторым пунктом требовать обязать должностное лицо рассмотреть жалобу в соответствии с ФЗ № 229 Об исполнительном производстве или признание постановления незаконным автоматически обязывает к этому старшего пристава?
Ольга, добрый день! Ваш вопрос не совсем понятен..., а именно вы уточняете от имени взыскателя или должника...и что послужило причиной оспаривания вами постановления ССП...бездействие или действия пристава-исполнителя...?