Перспективы наследования после появления дочери от первого брака - возможности и риски
Я спустя 6 месяцев вступила в наследство. Других наследников не было. Через 7 месяцев объявилась дочь от первого брака. Говорит что пойдёт в суд подавать на наследство. Наследство дом и машина. Скажите пожалуйста Может ли суд вынести определение о продаже машины чтобы я ей выплатила её долю. В суде хочу просить рассрочку чтобы выплачивать ей частями.
Добрый вечер. Вы больше переживаете, что придется делить наследство или каким образом выплачивать половину от стоимости машины? Не факт, что срок на принятие наследства вообще восстановят. В любом случае, в суд лучше идти с адвокатом.
Суд не может заставить продать машину.
Наталья,
Ну, Вы не торопитесь ничего выплачивать, даже и частями.
Сначала пусть дойдет до суда. И восстановит пропущенный срок. Не факт, что суд срок восстановит, смотря какие причины пропуска у нее.
Дочь (от первого брака) подала иск в суд о восстановление срока для принятия наследства. Причину пропуска указала что не общалась с отцом и не знала о смерти и о наследстве. (ее матери сообщали. Есть переписка.) В качестве свидетеля она берет свою мать. Считается ли это уважительной причиной?
Если подкрепите факт извещения о смерти наследодателя документально, то срок могут не восстановить.