Москва, 10.04.2021, 19:09

Долг по ЖКХ - Что делать, если управляющая компания банкрот, но есть решение суда?

Вопрос №18385790 из г. Москва
опубликован 10.04.2021, 19:09
(старая) Управляющая компания, которая не обслуживает дом и сейчас банкрот. (судя по егрюл). До того, как она сменилась в 2018, успела получить от суда постановление о выплатах долга по ЖКХ (в муниц. Жилье) в солидарном порядке. Уже 3 года иная УК обслуживает дом, с новым счетами итп итд. (про старый долг даже не заикалась). Если есть решение суда, но компания банкрот. Могу ли я на основании ФЗ-229 ст. 43 (прекращение исп производства). пункт 7. что-то сделать, что бы производство остноалось, ограничения были отменены? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Исполнительное производство будет прекращено только после завершения банкротства управляющей компании, то есть когда в ЕГРЮЛ будет внесена запись о ликвидации предприятия на основании решения арбитражного суда.

10.04.2021, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А после ликвидации нужно будет с выпиской егрюл и заявлением о прекращении ип являться к приставам*? или еще какие шаги*?

Если компанию ликвидируют (по егрюл), нужны ли выписки егрюл (какого формата, если да) и заявление приставам для прекращения ИП и снятия ограничений с их стороны для меня как физ л.*?

10.04.2021, 20:06

Выписку можно бесплатно скачать на сайте налоговой службы.

10.04.2021, 20:08