Новокузнецк, 10.04.2021, 19:39

Хочу устроиться на завод но я был когда то судим по с 161 ч 2

Вопрос №18385904 из г. Новокузнецк
опубликован 10.04.2021, 19:39
Хочу устроиться на завод но я был когда то судим по с 161 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это обыкновенное предприятие, то нет препятствий. А если судимость к тому погашена, то на любую должность.

10.04.2021, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемый Николай Михайлович!

Если судимость погашена, то ничто не мешает Вам работать на заводе.

Если предприятие оборонного профиля, то в отношении работников проводят специальную проверку.

10.04.2021, 19:44

В 2019 я был освободился какое время надо чтобы погасилось.

10.04.2021, 19:45

Николай Михайлович!

Ч.2 ст.161 УК РФ отнесена к категории тяжких. Погашение ее произойдет через 8 лет.

10.04.2021, 19:52