Я мать двоих детей еще третим беременная, муж ушел и не помогает, как мне подать в суд на алименты бесплатно?
Здравствуйте! Для того чтобы подать на алименты, вам не надо платить госпошлину. Обратитесь в органы опеки по м ж., там работает бесплатно юрист, он поможет вам грамотно составить заявление. Или же можете написать заявление сами в мировой или районный суд, там вам предоставят образец заявления, к заявлению необходимо будет приложить копии Вашего паспорта, свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи (можно получить в МФЦ), если знаете где работает ваш супруг укажите место работы. Рассмотрение заявления в течение одного месяца.