Бывший заключенный - освободился после 14 лет за убийство, но сталкивается с новым возможным заключением из-за материального ущерба

Я отбывал 14 лет. За убийство. В 2019 г освободился. Недавно получилась статья 158 часть 1. Материальный ущерб, в размере 3.335₽ Мною погашен. Могут ли посадить?
Лучший ответ

Почти со 100% вероятностью Вам дадут реальный срок так-как в Ваших действиях есть рецидив преступлений, а при рецидиве назначается не менее 1/3 от максимального наказания, то есть в Вашей ситуации не менее 8 месяцев лишения свободы.

Рецидив это повторения того же преступления, а я отбывал за убийство, а сейчас кража куртки.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Поэтому у вас рецидив.

Чего же вам на свободе не живётся?