Как получить налоговый вычет при созаемстве ипотечного займа на квартиру в собственности обоих супругов?
Я оформила ипотечный займ на себя, муж - созаемщик. Квартира в собственности у обоих. Может ли муж также получить налоговый вычет?
Здравствуйте Марина! Закон предусматривает, что созаемщики являются солидарными заемщиками, а значит, оба имеют права на получение равной суммы налогового вычета при покупке ипотечной квартиры.
Всего Вам доброго.
Поскольку это совместная собственность то вы оба можете получать налоговый вычет и на приобретение жилья в размере 2000 000 на каждого (Письмо Минфина России от 31.10.2017 N 03-04-07/71600), и на расходы на погашение процентов по кредиту (Письмо Минфина России от 31.10.2017 N 03-04-07/71589).
Да, он вправе получить налоговый вычет.