Рязань, 11.04.2021, 00:30

Разбили оконную раму ломились в двери дети получили испуг сумма ущерба составляет 20000 р куда нам обратится и что за это будет.

Вопрос №18386275 из г. Рязань
опубликован 11.04.2021, 00:30
Разбили оконную раму ломились в двери дети получили испуг сумма ущерба составляет 20000 р куда нам обратится и что за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто ломился, зачем ломился, почему именно к вам?

11.04.2021, 00:40

Максим кто именно ломился и за что?

11.04.2021, 15:27

Бывший рабочий в состоянии алкогольного апьянения хотел денег за не выполненную работу.

11.04.2021, 00:45

Заявление в полицию, после гражданский иск о возмещении вреда.

11.04.2021, 00:47

Максим пишите заявление в полицию. Сотрудники полиции проведут процессуальную проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и по результатам проверки вынесут решение либо о возбуждении уголовного дела либо в отказе в ВУД. Вас, вашу жену и детей опросят, также как и бывшего работника и о результатах проверки Вас уведомят. Деяние вашего работника сложно квалифицировать не зная всех обстоятельств произошедшего, нужно установить цель и мотив содеянного. Если будет отказ, то подавайте на бывшего работника иск в суд в целях взыскания с него причиненного Вам материального ущерба!

11.04.2021, 15:40

А посадить могу его за эти действия если у него условный срок.

11.04.2021, 00:50

Максим, если в отношении бывшего работника возбудят уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ, то вопрос об отмене условного осуждения будет решать суд. В отношении тех кто был условно осужден устанавливается испытательный срок и если они в течение этого срока совершили преступления небольшой или средней тяжести, то вопрос об отмене условного осуждения решает суд, а если они совершили тяжкое или особо тяжкое преступление, то суд незамедлительно отменяет условное осуждение назначает реальное наказание!

11.04.2021, 15:45

А почему если повезёт это уже 167 статья.

11.04.2021, 00:58

Действия вашего работника можно квалифицировать по нескольким статьям УК РФ 1) ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (в вашем случае попытка проникновения, соответственно действия преступника идут со ссылкой на ч.3 ст. 30 УК РФ покушение на незаконное проникновение в жилище против воли хозяина; 2) по ч.1 ст.167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение имущества, поскольку деяние было совершено на основании определенного повода, что мешает его квалификации по ч.2 ст. 167 - из хулиганских побуждений. Здесь главное наличие значительного ущерба, который будет определен с учетом вашего имущественного положения, но он не может быть менее 5 тысяч рублей. Но как я указал выше необходимо установить цель и мотив содеянного чтобы верно квалифицировать действия жулика!

11.04.2021, 16:02