Разрешение на строительство дома загородного или дачного
Где можно получить разрешение на строительство дома за городом? Какие документы для этого нужны?
Добрый день, Елена!
За разрешением на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.
При этом представляет следующие документы:
Заявление;
Ходатайство на имя Главы территориального образования района;
Копию свидетельства на право собственности на землю;
Кадастровый план земельного участка;
Проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности);
Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций;
Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения);
Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАГ и территориальной администрацией;
Топографическую съемку земельного участка в М 1:500;