Какая судьба для расписки о отказе от алиментов при разделе имущества?

При разводе была проблема с делением жил площади. Бывший супрус сделал дарственную на детей, а я забрала заявление на алименты и при этом написала на листке расписку что отказываюсь от подачи на алименты, но документ нигде у нотариуса не завершён. Сейчас если мне снова подавать на алименты будет ли действительна в суде эта расписка если вдруг подаст заявление.
Лучший ответ

Вы можете подать заявление на взыскание алиментов на детей.. Бывший супруг, в свою очередь может попытаться признать договор дарения недействительным, если в расписке указаны условия отказа от алиментов.

Нет, составленная Вами расписка незаконна и Вы вправе взыскать алименты.