Можно ли снимать квартиру в 16 лет?

Вопрос №18386568 из г. Кемерово
опубликован 11.04.2021, 08:29
Можно ли снимать квартиру в 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, при соблюдении ряда условий.

11.04.2021, 09:16

Каких условий и при ком соблюдение?

11.04.2021, 09:41

По закону снимать квартиру можно, начиная с 14 лет. При этом обязательно должно быть согласие на это от официальных представителей несовершеннолетнего. Также вы будете нести материальную ответственность за квартиру, которую будете снимать, не каждый арендодатель захочет сдавать квартиру не имея подтверждение платежеспособности квартиросъёмщика.

11.04.2021, 11:39