Могу ли я стать учителем после ухода с должности директора? Возможно ли сохранить льготы?

Я директор школы, в середине июля ухожу в декрет, но уйти хочу не директором, а уволиться и стать учителем в этой же школе. Это возможно? Или в конце учебного года меня не примут на должность учителя? Не потеряю ли я права на коммунальные льготы, при увольнении с должности директора?
Лучший ответ

Ваше право и Вы можете написать соответствующее заявление учредителям и уволиться с должности директора, тем более что должность учителя у вас имеется. Никаких запретов на уровне законодательства в приеме на работу педагогом в середине или конце учебного года не существует. Льготы у Вас также имеются как у учителя.

Спасибо, что проконсультировали!

Подавайте учредителям заявление об увольнении, по поводу перевода либо принятия на работу учителем решает уже работодатель, его право отказать, льготы сохраняются, если на таковы имеете право.