Иркутск, 11.04.2021, 11:22

Проблемы с телевизором - слетающая прошивка после механического повреждения экрана.

Вопрос №18386835 из г. Иркутск
опубликован 11.04.2021, 11:22
Купили телевизор. Через 3 мес использования слетела прошивка, перестал загружаться яндекс. Произвели гарантийный ремонт. Примерно через, ребенок разбил экрна телевизора, пошла полоса, незначительная, т.е. телевизор можно смотреть, он работал. Снова полетела прошивка, гарнатийный ремонт, проработал неделю и снова слетает. Сервисный центр отказывает в ремонте, т.к возможно связь между механическим повреждением и тем, что он не загружается. Но он ведь уже 2 раза сдавался по этой причине, будучи в целом еще состоянии. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте продавцу письменную претензию на основании ст.18 Закона о защите прав, сслыйтесь на наличие существенных недостатков, неоднократный ремонт. Продавец обязан провести экспертизу. Если разбитый экран не влияет на данный дефект, Вам обязатаня вернуть деньги или заменить телевизор.

11.04.2021, 12:29

У Вас есть документы о ремонте по поводу обновления ПО? если есть то сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, а не ремонт.

11.04.2021, 11:25

Разве могут сделать возврат с разбитым экраном?

11.04.2021, 12:10

Если причина в ПО то дефекты экрана роли не играют, читайте что я написал в личные сообщения.

11.04.2021, 12:21