LSN Messenger
Калининград, 11.04.2021, 13:35

Как обжаловать постановление о запрете на регистрацию при наличии ипотеки и долевой собственности?

Вопрос №18387095 из г. Калининград
опубликован 11.04.2021, 13:35
Мне пришло постановление о запрете на совершение действий по регистрации. У нас квартира в ипотеке на мужа я в долевой так как мат капитал. Квартира получаеться в залоге у банка. Задолженность у меня по займам старая и вот мне теперь такое ограничение. Как обжаловать подскажите так как там и доли детей и плюс мы платим ипотеку задолженности нет по ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте на это внимание и решайте вопрос по отмене судебного постановления, либо его обжалования. Пока жильё в ипотеке вы всё равно не сможете снять ограничение. Если вздумаете продавать её с разрешения банка, вот тогда ваш запрет на регистрационные действия и повлияет на сделку.

Если доли выделены детям и мужу с регистрацией в Росреестре, а у вас всю квартиру в запрет выставил пристав, тогда жалобу на Постановление пристава либо его начальнику, либо в районный суд по правилам КАС РФ административный иск подаёте.

11.04.2021, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В судебном порядке обжаловать.

11.04.2021, 13:36

Здравствуйте, а чем вам мешает запрет?

Собираетесь продать квартиру?

11.04.2021, 15:51

Спасибо вам большое. Мне какие подскажите документы собрать и можно ли к старшему приставу на обжалование. Это вообще разве законно если квартира в ипотеке иона в залоге у банка?

11.04.2021, 13:42

Для начала нужно понять на основании какого документа вам установили запрет регистрационных децствий.

Если это суд приказ, то отменить его нужно по ст 129 ГПК РФ

Если решение, то попытаться его обжаловать, уменьшить сумму.

Иначе запрет не снимут.

11.04.2021, 13:46

Был судебный приказ у меня по займам задолженности с 2016 года. Сейчас у меня с зарплаты будут удерживать. И вот плюс это постановление.

11.04.2021, 13:49

Если вы данный приказ на руки не получали, то просто отменяйте его согласно ст 129 ГПК РФ.

11.04.2021, 13:50

Постановление вынесено приставом в рамках исполнительного производства. Для его отмены необходимо сначала отменить судебный приказ, на основании которого и было возбуждено исполнительное производство.

Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Получив определение суда об отмене приказа, обратитесь к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства - он вынесет соответствующее постановление в вашем присутствии.

11.04.2021, 13:53