Работающий пенсионер - нужна ли мне надбавка к пенсии?

Вопрос №18387149 из г. Гатчина
опубликован 11.04.2021, 14:19
Я на пенсии уже пять лет.. Но мне приходится работать, потому что пенсия очень маленькая, на которую мне не прожить и не оплатить квартиру.. И так, я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. .. Положена ли мне какая-то надбавка к пенсии, если я уже пять лет работаю и с меня продолжают высчитывать налоги и в том числе в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет размера пенсии на основании взносов, уплаченных вашим работодателем в ПФР.

11.04.2021, 14:50

А если такого перерасчёта нет, (вернее был один раз за пять лет, кажется, рублей 200 мне добавили...) то к кому обращаться?

11.04.2021, 15:05

Запрашивайте в ПФР письменные разъяснения о перерасчете размера вашей пенсии за период работы. По итогам ответа ПФР будете принимать решение.

12.04.2021, 07:36

Юридические услуги в Гатчина

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034