Работающий пенсионер - нужна ли мне надбавка к пенсии?
Я на пенсии уже пять лет.. Но мне приходится работать, потому что пенсия очень маленькая, на которую мне не прожить и не оплатить квартиру.. И так, я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. .. Положена ли мне какая-то надбавка к пенсии, если я уже пять лет работаю и с меня продолжают высчитывать налоги и в том числе в пенсионный фонд?
Здравствуйте. Работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет размера пенсии на основании взносов, уплаченных вашим работодателем в ПФР.
А если такого перерасчёта нет, (вернее был один раз за пять лет, кажется, рублей 200 мне добавили...) то к кому обращаться?
Запрашивайте в ПФР письменные разъяснения о перерасчете размера вашей пенсии за период работы. По итогам ответа ПФР будете принимать решение.