Проблема с размером - как вернуть уже использованные литые диски, купленные в октябре 2020 года?
Купили литые диски в октябре 2020 года. Сейчас ставим их на машину, они оказываются не того размера, но когда мы покупали точно помню 100 раз спрашивали продавца подойдут ли они, он утверждал что да точно-точно. Есть ли какая-то возвожность их вернуть, если их уже использовали?
Добрый день, Наталья Сергеевна!
Согласно ч.1 ст. 25. Закона о защите прав потребителей. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В Вашем случае все сроки уже прошли. Можете попытаться пойти по пути некачественного товара. Указать на какие-то дефекты, которые не могли быть обнаружены во время покупки.