Погашение долга через судебных приставов не помогло - коллекторское агентство Феникс не обновило информацию, создавая проблемы с кредитной историей

Был погашена долг через судебных приставов 24 10 2020 г но в колекторском агентстве Феникс он до сих пор весит поэтому кр история плохая не дают кредит.
Лучший ответ

Добрый день. Кредитная история хранится и обновляется в одном из бюро кредитных историй, после погашения задолженности она улучшается со временем и зависит от совокупности факторов. А то что какая то информация есть у третьих лиц (коллекторах) никак не влияет на процент одобрения кредита. Попробуйте в разных банках.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Дак в бюро кредитных историй информация о том, что у вас были просрочки, все равно будет висеть 10 лет. Вы можете самостоятельно обратиться в БКИ с заявлением об исключении информации о том, что у вас есть долги, но информацию о просрочках убрать не сможете.

Но из-за этого Феникса и не дают.