Погашение долга через судебных приставов не помогло - коллекторское агентство Феникс не обновило информацию, создавая проблемы с кредитной историей
Добрый день. Кредитная история хранится и обновляется в одном из бюро кредитных историй, после погашения задолженности она улучшается со временем и зависит от совокупности факторов. А то что какая то информация есть у третьих лиц (коллекторах) никак не влияет на процент одобрения кредита. Попробуйте в разных банках.
Добрый день.
Дак в бюро кредитных историй информация о том, что у вас были просрочки, все равно будет висеть 10 лет. Вы можете самостоятельно обратиться в БКИ с заявлением об исключении информации о том, что у вас есть долги, но информацию о просрочках убрать не сможете.
Но из-за этого Феникса и не дают.