Можно ли взять отпуск и уволиться после срочного трудового договора во время декретного отпуска основного работника? - вопрос сотрудника из Города Комсомольск-на-Амуре.
Ваш трудовой договор прекратится после выхода с декрета того кого вы подменяете. Оплатой можете воспользоваться если она предусмотрена.
Все вопросы к работодателю по компенсации проезда в соответствии с Положением, которое наверняка имеется у работодателя. После выхода из декрета вас уволят и всё по окончании трудового договора. Уходите раньше в отпуск и всё.
Нет, так как ТД заключен на определенный срок и когда основной работник выйдет с декретного отпуска, то ваши трудовые правоотношения с работодателем закончаться.
Однако, если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст.58 ТК).