LSN Messenger
Кумертау, 11.04.2021, 15:35

Какую нужно предоставить справку о доходах судебным приставам для снижения процента взыскания по исполнительному листу.

Вопрос №18387304 из г. Кумертау
опубликован 11.04.2021, 15:35
Какую нужно предоставить справку о доходах судебным приставам для снижения процента взыскания по исполнительному листу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так сам СПИ что Вам говорит на счет этого? Какой ему нужен документ? Подавайте через канцелярию ОСП заявление имя СПИ с приложением справки по форме 2-НДФЛ. А уже потом будете принимать решение о действиях (бездействии) СПИ по поводу снижения удержания.

11.04.2021, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы приставу должны предоставить не справку, а доказательства, что у вас тяжкое финансовое состояние в семьи, что согласно ст. 446 ГПК РФ после удержания % дохода у вас остаётся кукиш и т.д.

11.04.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я поняла. Но справку то о доходах тоже нужна или нет.

11.04.2021, 15:43

Конечно же нужна. Иначе, чем Вы еще сможете подтвердить свой официальный доход.

11.04.2021, 16:41