Процент взыскания задолженности с зарплатной карты мать-одиночки по исполнительному листу за услуги ЖКХ
Я мать одиночка. Судебными приставами по исполнительному листу наложен арест на зарплатную карту для взыскания задолженности за услуги ЖКХ, какой процент от моего дохода могут взыскивать в счет погашения задолженности?
Здравствуйте, от 50 до 70% от заработной платы. При этом, вы имеете право обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности за услуги ЖКХ с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В случае, если вам будет предоставлена рассрочка, то вполне возможно судебный пристав-исполнитель снимет арест с вашей зарплатной банковской карты.
По закону не более 50%.