Елец, 11.04.2021, 15:37

Нарушение правил парковки ведет к серьезным последствиям - как избежать административной ответственности

Вопрос №18387317 из г. Елец
опубликован 11.04.2021, 15:37
Остановился на обочине шириной 2,5 метра в ряду стоящих припаркованных машин. Далее расположен тротуар-1,5 метра, далее заборчик и за ним в парке фонарные бетонные столбы, а вот на одном из них висел знак-остановка запрещена. У меня номер из другого региона на авто и ДПС-тут как тут именно у моей машины, миновав десятки таких же местных! 1. Один из ДПСников с просроченным удостоверением и справку не представил о замене. 2. В протоколе второй ДПСник выступил свидетелем-но не расписался как свидетель. 3.Я написал жалобу и запрос на согласование установки знаков с нарушением ГОСТа-в ответ-ТИШИНА. Прошло более 60 дней и началось-приставы требуют штраф и свой сбор, и Полицаи пришли домой и припаяли админ. Штраф в двойне за неуплату первого штрафа и хотят на 15 суток или 50 часов работы через суд накинуть! Заставил выписать повестку. Как оспорить эту гору неприятностей? В понедельник ждут к себе составлять протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать штраф ГИБДД за остановку в запрещенном месте. . Если сможете оспорить, значит и второй штраф отменят. Других вариантов нет.

11.04.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
отличный ответ

Надо было обжаловать Постановление во всех инстанциях или просить суд делать запрос по знаку. Ответ должны были дать в 30 дневный срок.

11.04.2021, 21:36

Мне подавать иск на ГИБДД или оспаривать тогда, когда будут припаивать в мировом участке административный за неуплату штрафа ГИБДД?

11.04.2021, 15:57

Вам нужно жалобу подавать в суд на первый протокол. И это нужно было сделать уже давно. Там срок вступления в законную силу 10 дней.

11.04.2021, 16:56

Это вы уже не оспорите, здесь состав формальный, факт неуплаты есть по вступившему в законную силу судебному акту.

11.04.2021, 21:37