Где искать разъяснения о законности установки знака Остановка запрещена в г. Москва, ЮВАО? Как оспорить штраф и вернуть деньги?
Скажите пожалуйста где можно получить разъяснения о законности установки знака? (г. Москва, ЮВАО). Т.к Справочные УГИБДД, Админ. Группа ГАИ и Управление БДД ответа не дают. Во время выходных был установлен знак Остановка запрещена, в три часа ночи машины эвакуированы. Автовладельцы знак не видели и о его существование никто не знал (более 20 лет паркуемся в данном месте). Как можно оспорить Протоколы об административных правонарушениях, законности установки знака и вернуть деньги за оплату штрафа и спецстоянку. Фото имеются, Свидетели и Протоколы есть. (данный знак установлен среди деревьев, за фонарными столбами, и за 100 метров его не видно, как того требуют правила установки дорожных знаков). Спасибо большое за ответ!
Добрый день!
Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в суде. В процессе рассмотрения дела у Вас будет возможность ходатайствовать о направлении судебного запроса. Данная информация может иметься в ГИБДД, дорожной инспекции, в организации, обслуживающей дорогу. Но частным лицам ее могут не предоставить. Возможно также направление адвокатского запроса.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Оксана, необходимо обжаловать постановления об административных правонарушениях начальнику ГИБДД и в суде, для этого рекомендую обратиться за помощью е адвокату.