Можно ли продлить академический отпуск в аспирантуре задним числом? - вопрос Марии.
Я год назад брала академический отпуск в аспирантуре в связи с трудным материальным положением, 7.
04.21 он закончился, мне позвонили из отдела аспирантуры и попросили написать заявление о выходе на учебу. Можно ли задним числом продлить отпуск ещё на год по той же причине?
Мария.
Основания,
1). Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
2).Положение о порядке и основаниях предоставления академического отпуска в Вашем учебном заведении.
Согласно, Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
п.2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
п.3 Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.