Звенигород, 11.04.2021, 15:58

Может ли ребёнок 14 лет взять выписку из домовой книги?

Вопрос №18387352 из г. Звенигород
опубликован 11.04.2021, 15:58
Может ли ребёнок 14 лет взять выписку из домовой книги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полная дееспособность возникает в 18 лет. Юридического права на получение выписки у него нет. Владелец жилого объекта. Выписку может получить человек, являющийся собственником недвижимости, а также лица, прописанные в жилом помещении.

11.04.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С 2018 Книги упразднены МВД РФ.

11.04.2021, 17:06
Оценка автора вопроса:
Нет. Не упразднены

А если человек, который прописан в муниципальной квартире? (Также является несовершеннолетним)

11.04.2021, 17:12

Если прописаны в муниципальной квартире, выписку получаете с разрешения ответственного квартиросъемщика. Несовершеннолетний до 18 лет выписку получить не имеет права, у него должен быть законный представитель, т.е. родитель или опекун, который представляет интересы несовершеннолетнего во всех органах, в том числе в домоуправлении.

11.04.2021, 17:29