Оплата кредита умершего, если не было страховки

Как оплачивается кредит, дают ли отсрочку до вступления в наследство?
Лучший ответ

Если вы планируете вступать в наследство, то можете продолжать вносить платежи за умершего, т.к. банк с малой долей вероятности даст отсрочку до вступления в наследство.

Более того, он вправе будет требовать с вас деньги, как наследников, только после того, как вы вступите в наследство.

До этого, де-юре, можно вообще кредит не оплачивать.

Спасибо большое

Татьяна,

Кредит оплачивается в соответствии с условиями кредитного договора наследниками, которые приняли наследство.

На срок принятия наследства банк не вправе начислять штрафные проценты.

Банк хочет провести реконструкцию на всех наследников (сейчас) еще не вступали в наследство, только принесла свидетельство и написала заявление на приостановление процентов и пени.

Добрый день, Татьяна. Имеете ввиду реструктуризацию? Требовать с вас оплату банк имеет право только после вашего вступления в наследство. Но, если стоимость наследства превышает сумму долга, и вы будете вступать в наследство, то лучше платить сейчас.