Как правильно оформить дарственную на квартиру - полный список документов и наличие сына при оформлении
Какие надо собрать документы и как правильно оформить дарственную своему сыну на квартиру, нужно ли присутствовать сыну при оформлении.
При совершении сделки присутствую и даритель и одаряемый.
Нужен договор, два паспорта, правоустанавливающие на имущество, свежая выписка ЕГРН и госпошлина от дарителя и одаряемого в общей сумме 3000 рублей.
При регистрации сделки присутствуют обе стороны.
Составляете договор дарения, акт приема-передачи, потребуются паспорта, квитанция госпошлины, свидетельство о праве собственности на квартиру и основание, указанное в нём.
Удачи!