Мошенничество с кредитной картой - как бороться с недобросовестными компаниями

3 недели назад мне позвонили из ООО финанс и сказали что мне доступна кредитная карта, для её получения мне нужно перевести деньги 1820 р за выпуск и отправку карты. Я перевела потом сообщили что произошол сбой в компьютере и карту пришлют почтой пришла какая-то странная пластиковая карточка её нужно активировать, но для этого нужно оплатить 8400 я отказалась написала на сайт пообещали позвонить, но звонка до сих пор не было. Я звонила говорила что пойду в прокуратуру и отдам это письмо и чек, говорят позвоним и не звонят. Что мне делать?
Лучший ответ

Ничего не делать, можете заявление в полицию подать. Вас надули мошенники.

Наивность зашкаливает..

кто то позвонил..., что то сказал и Вы поверили...

Спасибо за объяснение!

Это мошенники. Пишите заявление в полицию.

Большое спасибо!

Это мошенники, ст. 159 УК РФ. Нужно обращаться в ОВД по данному факту.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спасибо за объяснение!