Как подать жалобу в Генеральную прокуратуру при отказе всех нижестоящих инстанций и какие документы при этом необходимо приложить.

Вопрос №18387911 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.04.2021, 21:15

Какова структура жалобы в Ген. прокуратуру и какие документы необходимо прикладывать к жалобе, если все нижестоящие инстанции дали отказ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет никакой структуры. Жалоба пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. Прилагать необходимо все документы, на которые Вы будете ссылаться в качестве доказательств.

11.04.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.

11.04.2021, 21:44

Скажите, а имеет ли Ген. прокуратура спустить жалобу вниз в область?

11.04.2021, 22:07

Да, имеет такое право.

11.04.2021, 22:26

А что делать чтобы не спускали.

11.04.2021, 22:29

Вы лично ничего не сделаете, да и ни один из юристов, наверное, ничего не сделает - пишите коротко и ясно с изложением фактов и результатов рассмотрения ваших жалоб в нижестоящих прокуратурах.

11.04.2021, 22:35

А что делать чтобы не спускали.

Нужно обращаться к адвокату со всеми документами (но это, разумеется, если интересует результат).

12.04.2021, 00:49

Юридические услуги в Ростов-на-Дону