Как обжаловать отказ Верховного суда РФ по гражданскому делу - сроки и требования

СИТУАЦИЯ:

Получили отказ в передаче на рассмотрение жалобы в Верховном суде РФ по гражданскому делу.

ВОПРОС:

Подскажите, пожалуста:-следующая инстанция обжалования - председателю Верховного суда?

- какие сроки подачи жалобы в следующую инстанцию?

- какие документы необходимо прикладывать к жалобе?

Лучший ответ

На основании ч.3 ст.390.4. ч ГПК РФ к председателю... три месяца срок (общий на кассационное обжалование, срок рассмотрения в ВС в передаче не учитывается) все постановления принятые по делу, копии жалобы, квитанция госпошлины.

Юридические услуги в Москва