Курск, 11.04.2021, 22:31

Долг в банке Открытие - судебный приказ или досудебное банкротство?

Вопрос №18388025 из г. Курск
опубликован 11.04.2021, 22:31
У меня есть с 2015 г неоплаченный кредит, Бин-Банк отказал в реструктуизации (имеется в письменной форме от банка отказ т.е накручивали проценты и неустойки) ныне слившийся с банком Открытие, на сегодняшний день, банк Открытие требует долг, который вырос до 454242 руб, поучила судебный приказ, стоит ли его пытаться отменить в течении 10 дней, или воспользоваться законом №289-ФЗ от 31.07.2021 г о досудебном банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы неспециалистов неверны. Вы как раз заинтересованы в том чтобы не отменять судебный приказ. Но это в том случае, если есть перспектива окончания исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

Консультируйтесь лично, с учетом своих обстоятельств.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

12.04.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, Марина. Конечно отменяйте и как можно скорее. Для внесудебного банкротства вы не подходите, т.к. в отношении вас нет закрытых ИП. Его откроют, если не отмените приказ, но закроют не скоро.

11.04.2021, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В любом случае отменяйте судебный приказ, в ходе рассмотрения иска просите суд применить СИД и снизить размер неустойки.

12.04.2021, 08:23

У меня от БинБанка тоже был судебный приказ, его отменяла и уже в Банке Открытие накручены были проценты в размере 200 т. руб,если опять лтменить судебный приказ, что дальше делать?

11.04.2021, 22:52

Отменяйте приказ по ст 129 ГПК РФ

Банкротство нет смысла вам оформлять, так как это будет долго и дорого.

Если банк не подаст далее в суд, то забудете про этот кредит. Если подаст, то нужно смотреть СИД. Ну а если не выйдет, то окончить производство у приставов по ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

11.04.2021, 23:01

Ждать подачи иска от банка. Либо рассмотреть прохождение процедуры судебного банкротства физического лица.

11.04.2021, 23:05