Ребенок не справляется с учебой после отправления в санаторий - отец ищет альтернативы
Ребенка направляли в санаторий во время учебного года 1 и 2 классов. В санатории с ним по школьной программе не занимались. В школе автоматом пошел в третий класс. Но не справляется совсем. Т.к.я работал один в семье, с подработками, то не мог контролировать учебу. Это после смерти жены в декабре, я сам начал делать с ним уроки, и узнал, что мать вообще с ним не занималась. Я созвонился с классным руководителем и хотел узнать про возможность обучения заново со 2 класса, на что мне посоветовали перевод в коррекционную школу. Я не могу понять, зачем? Он не болен психически, не глухой не слепой.
Лучший ответ
Потому, что на второй год младшие классы не оставляют. Если не справляетесь, - вам посоветовали коррекционную школу. Подумайте о ребенке, наймите репетиторов. Если бы и была возможность оставить на второй год, - считаться "второгодником" не очень хорошая перспектива для ребенка. Сами же одноклассники "травить" будут...