Совершил наезд на пешехода на пп - возможно ли отделаться условным сроком?
Вы должны выплатить материальный ущерб за лечение ребенка, данное обстоятельство является смягчающим вину. Кроме того, статья 264 часть 1 УКРФ-преступление, совершенное по неосторожности. В данной ситуации нет рецидива, так как рецидивом считается совершение умышленного преступления. Однако ситуация двоякая, что у вас условный срок не прошел. Суд может отменить условное осуждение и присоединить к новому наказанию. Адвокат, что он платный, что бесплатный, особой роли не играет.
Здравствуйте! Возможно все в пределах наказания стати 264 ук РФ. Будет зависеть от наличия смягчающих и оттягчяющих обстоятельств и от судьи. Платный или бесплатный адвокат сути дела не изменят. Закон они поменять не могут. Но бесплатный думаю практически делать ничего особо не будет, так же как и любой другой человек.