Вопрос - Может ли апелляция признать бездействие приставов, но отказать в удовлетворении требований об устранении нарушений?
Мною был подан адм иск на бездействие приставов: не предприняли все меры для исполнения исполнительного документа, далее написала ерунду - прошу обязать объявить исполнительный розыск имущества должника (он в моем случае объявляется по заявлению взыскателя, а я его не писала).
Болела, на заседание райсуда не ходила. Он вынес решение: отказать в иске, все меры приняты, основания для объявления розыска не установлены.
Подала апелляцию. Она рассматривает по существу.
Если, например, непринятие всех мер смогу доказать, но в качестве требований об устранении - написана ерунда (объявить розыск), то может ли апелляция
- признать бездействие с одновременным отказом в удовлетворении требований об устранении нарушений?
Возможно ли такое?
Лучший ответ
Вполне возможно. Суд может сослаться, что он не вмешивается в компетенцию пристава по совершению конкретных действий.