Директор Дворца культуры столкнулся с обвинениями клиентки в мошенничестве
Объясняю ситуацию-я директор Дворца культуры, предоставили услугу по калькуляции - аренда зала, по калькуляции, договор не заключался, с ООО ОТК, ж заявка, из торговая карточка проверена, она арендовали зал для рекламы своего оборудования! В результате, после из работы на следующий день, она из из посетительниц обвинила меня, в том, что мы принимаем на нашей базе мошенников, так как с ее мамой был в ходе встречи заключён договор на приобретение оборудования, права ли клиентка? Как мне поступить в сложившейся ситуации!
Посетительница не права. Вы предоставили свое помещение для ведения коммерческой деятельности и не несете ответственность за ее ведение арендатором. Мама посетительницы, правоспособное и дееспособное лицо (ст.21 ГК РФ)и вправе самостоятельно заключать договор о чем ей хочется в силу ст. 421 ГК РФ.
Если мама посетительницы считает, что ее обманули, то она вправе самостоятельно обратиться в правоохранительные органы и подать заявление и по ее заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение.
Если посетительница считает, что ее мама не в себе, то вправе обратиться в суд за признанием ее недееспособной и если ее назначат опекуном, то сможет принимать решение за маму.
А пока пошлите ее далеко, но культурно.
Наталья, а вы то тут причем? К вам никаких претензией не должно быть.