Саранск, 12.04.2021, 10:02

Как отказаться от услуги Помощь на дорогах при покупке авто в кредит - значимость дополнительного соглашения и условий

Вопрос №18388590 из г. Саранск
опубликован 12.04.2021, 10:02
При покупке авто в кредит, навязали услугу Помощь на дорогах. Условия по этой услуге прописали в дополнении к договору. Хотелось бы отказаться от данной услуги и вернуть средства. Скажите, на сколько значимо это доп соглашение и условия прописанные в нем, в случае отказа от этой услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная практика салонов навязывать разные услуги при оформлении машины в кредит, кроме КАСКО от остальных услуг можно отказаться в претензионном порядке на основе норм ГК, еще услуги есть?

12.04.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Приветствую Вас.

На кредит это ни как не влияет.

Пишите претензию о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств.

Направляется заказным письмом с описью вложения.

12.04.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы вправе отказаться от навящанной услуги, написав заявление, в течении 2 х недель также можно вернуть все средства.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

12.04.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Смущает условия прописанные в допе, при расторжении данного договора я должен выплатить салону скидку, которую он мне якобы сделал, а также изменение процентной ставки банком-в большую сторону.

12.04.2021, 10:16

Надо смотреть договор.

Это страховка или именно сертификат помощь на дороге (ооо автоэкспресс, Автоассист, юрассист?).

12.04.2021, 11:21

Именно помощь на дороге, Русский Авто-Мото клуб.

12.04.2021, 11:29

Это никакой роли не играет, пишите заявление на отказ от данной услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Что касается возврата скидки-данное требование с точки зрения закона будет неправомерно и его можно будет оспорить в судебном порядке.

12.04.2021, 11:32

Тогда пункт договора о возможном повышении процентной ставки в случае отказа от этой услуги противоречит закону.

12.04.2021, 11:52

Здравствуйте.

Скорее всего, незаконно в данном случае. Если речь идёт о навщчноой услуге, то необходимо обращаться в салон с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг в соответствии со ст.16 Закона о защите прав, а указанное в доп. соглашении условие, ущемляет Ваши права потребителя по сравнению с законом и может быть признано недействительным.

12.04.2021, 11:55